Спортивная школа эстетической гимнастики "Резонанс" Ленинский пр-т

Эстетическая гимнастика — вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой. Существует непрерывный поток от одного движения к другому, как если бы каждое новое движение происходило от предыдущего.

В школе «Резонанс» есть два направления: спортивное и оздоровительное. Отбор в спортивное направление начинается с 6 лет. Из самых талантливых девочек формируют команды, которым потом предстоит отстаивать честь родного города на соревнованиях разного уровня. Но даже если ваша малышка не станет известной спортсменкой, эстетическая гимнастика станет для нее школой жизни, где она научится самодисциплине, ответственности, смелости, выносливости.

Эстетическая гимнастика рекомендована молодым мамам, которые хотят быстрее вернуться к прежней форме. Занимаясь всего два раза в неделю, вы сбросите лишний вес, подтяните мышцы, уберете животик.

Приглашаем на занятия в возрастные группы:

  • 4-5 лет – группа 1 года обучения;
  • 5-6 лет – группа 1 года обучения;
  • 6-7 лет – группа 2 года обучения (девочки, занимавшиеся танцами, акробатикой, спортивной или художественной гимнастикой, фигурным катанием, балетом);
  • 8-10 лет – группа 3 года обучения (девочки, занимавшиеся танцами, акробатикой, спортивной или художественной гимнастикой, фигурным катанием, балетом);
  • категория «Сеньоры» (девушки от 16-30 лет) – 1 год обучения (без специальной физической подготовки).

Приглашаются в группу спортивного мастерства профессиональных гимнасток от 18 до 28 лет для выступлений на соревнованиях самого высокого уровня и выполнения разрядов КМС и МС!

16-17 апреля 2016 год в СК «Звездный» прошел Юбилейный турнир по эстетической гимнастике «Айседора» с участием сильнейших команд России. 

Фотоотчет с соревнования смотрите по ссылке

Спортивная школа эстетической гимнастики «Резонанс»

Воронеж, Ленинский пр-т, д. 172