Окинавское каратэ Уэчи рю

Уэчи рю - это один из стилей Окинавского боевого искусства каратэ, который основал мастер Камбун Уэти, также известный, как стиль Тигра, Журавля и Дракона.

Каратэ – это не просто спорт, это искусство, так как оно обладает своей тонкой философией, и потому способно улучшить не только физические, но и духовные качества личности. Каратэ не просто стремится к внешним показателям, как некоторые другие виды спорта, а стремится изнутри улучшить жизнь человека и благотворно влияет на весь организм.

В стиле Уэчи рю каратэ особое внимание уделяется закалке ударных поверхностей, а также набивке тела. Считается, что боец стиля Уэчи рю без особых сложностей должен быть способен принять на себя часть ударов в поединке. К тому же конечности должны быть готовы поставить жесткий и ощутимый блок сопернику. Важным аспектом стиля является техника ударов пальцами рук и ног в уязвимые точки противника.

Одним из основных методов демонстрации и тестирования учеников стиля Уэчи рю является тамешивари - разбивание твердых предметов. Для разбивания чаще всего используется древесина. В целом, тамешивари это метод тестирования ударной поверхности, концентрации в точке удара, и способности ума и тела справиться со стрессом.

Freestyle

СЕКЦИИ
Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 275а